Skip to main content

Mitglieder des Landesvorstandes

Clemens Gudenus

27. September 1990 - Waage

GF Bezirksparteiobmann, Klubobmann

Beruflicher Werdegang:
- seit Nov. 2017 Angestellter in der Immobilienprojektentwicklung
- seit Juli 2015 Gudenus’sche Guts- und Forstverwaltung Els
- 2015 - 2017 Immobilienmakler
- 2011 - 2015 div. geringfügige Bürotätigkeiten
- seit Aug. 2010 Milizsoldat

Ausbildung: 
- 2014 - 2016 Technische Universität Wien - Immobilienwirtschaft & Liegenschaftsmanagement
Abschluss zum „Akademischer Immobilienberater & Liegenschaftsmanager“
- Abendgymnasium für Berufstätige - Matura mit gutem Erfolg
- HAK 1 der Vienna Business School
- EKMS am Karlsplatz
- Volksschule am Karlsplatz

Politische Funktionen:
- seit 14.06.2019 geschäftsführender Bezirksparteiobmann FPÖ Wieden
- seit 05.01.2018 Klubobmann des FPÖ Bezirksratsklubs Wien-Wieden
- seit 15.06.2015 Bauausschuss Bezirksvertretung Wieden
- Juni 2015 - April 2018 Sozialkommission Bezirksvertretung Wieden
- Juni 2015 - April 2018 Verkehrs- und Planungskommission Bezirksvertretung Wieden
- seit 15.06.2015 Bezirksrat Bezirksvertretung Wieden
- Mai 2015 - Jänner 2018 Bundesvorstand der Freiheitlichen Jugend Österreich (FJ)
- seit 11.04.2015 Landesjugendobmann Stv. der Freiheitlichen Jugend Wien (FJ)
- seit 19.02.2015 Bezirksjugendobmann der Freiheitlichen Jugend Wieden (FJ)
- seit 10.06.2012 Mitglied der Landesparteileitung FPÖ Wien
- seit 30.05.2012 Landesvorstand der Freiheitlichen Jugend Wien (FJ)
- März 2012 - März 2018 Organisationsreferent FPÖ Wieden
- seit 15.03.2012 Bezirksparteiobmann Stv. FPÖ Wieden
- seit 16.03.2010 Mitglied der Bezirksleitung FPÖ Wieden
- 2010 - Februar 2015 Bezirksjugendobmann Stv. Freiheitliche Jugend Wieden (FJ)

Zurück

© 2019 Ring Freiheitlicher Jugend. Alle Rechte vorbehalten.